Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гоциридзе: Иванишвили разыграл очередной «трюк»


11.01.2021   13:47


«Грузинская мечта» существует вместе с Бидзиной Иванишвили или не существует, - так оценил член «Национального движения» Роман Гоциридзе решение председателя «Грузинской мечты» Бидзины Иванишвили покинуть пост председателя и уйти из политики.

Роман Гоциридзе считает, что настоящий уход Бидзины Иванишвили из политики произойдет после смены власти.

«Мы помним, как он один раз «ушел», но никуда не уходил. Он переходит к привычному кулуарному правлению. Тогда партия едва не разрушилась, они почувствовали, что малейшее ослабление давления и иллюзорная автономность в экспериментальном режиме, и партия чуть было не распалась. Они не смогли разделить деньги и влияние, и поднялась внутренняя война, затем он был вынужден вмешаться более активно, также занял официальный пост, чтобы «уладить дела». Один клан (который ушел, насытившись из бюджета) заменил другой, то же самое происходит и сейчас: он поставил своих подчиненных на все важные силовые, судебные и другие посты и хочет управлять страной из кулуаров их руками и меньшим личным оперативным вмешательством, это уже было испытано в условиях пандемии. Мы снова увидим секретные посещения стеклянного дворца, визиты на тонированных машинах и т.д. Это знакомая картина. Существующая сегодня неформальная система не может работать без Иванишвили… «Грузинская мечта» либо существует с Иванишвили, либо не существует. Его активное или пассивное участие в оперативном управлении ничего не меняет. Режим отношений между марионетками и двигающим ими не изменятся и теперь», - заявил Гоциридзе.

Напомним, что Иванишвили в привычном ему стиле опубликовал заявление об уходе из политики. Однажды он это уже делал, но вернулся вскоре. В своем нынешнем заявлении олигарх заявил, что считает свою миссию выполненной и принял решение окончательно уйти из политики. Одной из причин ухода он также назвал свой возраст - ему вскоре исполняется 65 лет.

«Считаю, что моя миссия выполнена. Я принял решение окончательно уйти из политики и полностью отстраниться от бразды правления. Я покидаю как пост председателя партии, также и саму партию, и вернусь к своему личному образу жизни до 2011 года.

Всего через несколько недель мне исполнится шестьдесят пять лет, это тоже один из самых важных факторов в моем решении завершить политическую карьеру», — написал председатель партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Бидзина Иванишвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна