Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Фади Асли: Иванишвили будет продолжать контролировать все, что происходит в стране


12.01.2021   17:07


«Если Бидзина Иванишвили ушел из политики также, как он сделал это в 2016 году – считайте, что от этого не будет никакой пользы и Грузия продолжит топтаться на одном месте. Потому, что несмотря на формальный уход из политики он будет продолжать контролировать все, что происходит в стране, и в итоге ничего не изменится. Но если он ушел из политики как заявил сам, то есть по-настоящему, то у Грузии появится шанс сделать шаг вперед в развитии» - заявил глава Международной торговой Палаты Фади Асли.

По его словам, на сегодняшний день во власти очень много людей, которые, в случае освобождения от страха перед Бидзиной Иванишвили, смогут немало полезного сделать для страны. Среди них глава Палаты назвал и премьер-министра страны Георгия Гахария.

«До сих пор в правительстве боятся принимать решения без санкции Бидзины Иванишвили. Если сейчас он реально уйдет из политики, у многих членов правительства руки будут развязаны, и они смогут добиться прогресса для страны. Думаю, что заявление Иванишвили об уходе из политики - позитивная новость для Грузии. Нынешний премьер-министр - умный и рациональный человек, который пытается сделать правильные шаги для привлечения инвесторов, но дело не идет вперед. Сейчас появился уникальный шанс – изменить отношение к иностранным инвесторам и инвестициям» - считает Фади Асли.

По его словам, без Бидзины Иванишвили правительство сможет быть более лояльным и доброжелательным в отношении инвесторов, и отойти от политики рэкета в отношении бизнеса.

«Сейчас все зависит от того, насколько Иванишвили реально уходит или это просто блеф. Результаты будут видны в конце годы – менять следует очень многое, в первую очередь надо бороться с коррупцией, так как во власти очень много коррупционеров. Не знаю, как они будут сами себя наказывать, но во всяком случае, есть надежда на то, что правительство теперь будет более лояльным в отношении инвесторов» - считает Фади Асли.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна