Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии вступил в силу новый Лесной кодекс


12.01.2021   19:10


В 2021 году в Грузии начал действовать новый Лесной кодекс, он предполагает учет лесов и определение их предназначения.

Всего в Грузии 2,7 млн га лесов, это 40% общей территории страны (6,97 млн га). В этом году все леса Грузии будут учтены и поделены по типу собственности и по категориям. Появится разделение на государственные, муниципальные и частные леса. Они будут принадлежать к одной из категорий: охраняемый, защищающий, курортный и хозяйственный. Категорию леса будут определять по его функциям и влиянию на экосистему.

Лесозаготовки можно будет вести только в лесах хозяйственной категории и при наличии лицензии.

Пользование лесом для отдыха и развлечений, а также с целью сбора шишек, ягод и грибов будет свободным, но власти или собственник могут запретить прогулки по лесу по причинам безопасности на небольшой срок.

Разжигать костры теперь можно будет только в специальных местах, в отдельных местах будет разрешен и выпас животных, а также их разведение.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна