Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Маркета Грегорова: Иванишвили ключевая фигура этой политической среды


13.01.2021   15:45


Иванишвили - ключевая фигура той политической среды, которую он критикует, соответственно, он мог сделать более сбалансированную оценку своего управления, - об этом заявила агентству «IPN» вице-председатель Евронеста и член комитета парламентской ассоциации Грузия-ЕС, европарламентарий Маркета Грегорова.

По словам европарламентария, сложно сказать, насколько сможет Бидзина Иванишвили реально уйти из партии.

«Сложно оценить планы господина Иванишвили на будущее. Исходя из его позиции в партии на протяжении лет, трудно сказать, насколько в действительности он сможет уйти и как партия продолжит существовать без него. Разумеется, если он останется на заднем плане партии, это не даст нам большой разницы», - заявила Грегорова.

Кроме того, Грегорова добавляет, что критика в открытом письме других партий со стороны Иванишвили удивляет. Чешский европарламентарий также надеется, что партийное изменение не изменит амбиций «Грузинской мечты» в отношении Евросоюза.

«Довольно удивительно, что в своем открытом письме он так критикует другие партии и сложившуюся политическую ситуацию. Он - ключевая фигура той политической среды, которую критикует, соответственно, он мог сделать более сбалансированную оценку своего управления. Несмотря на это, я надеюсь, что это изменение не помешает озвученной «Грузинской мечтой» амбиции больше сблизиться с Евросоюзом в ближайшие годы, - я очень хочу этого», - сказала Грегорова.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна