Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Школьное обучение в больших городах возобновится 18 января в дистанционном формате


15.01.2021   13:37


В больших городах Грузии второй семестр в школах возобновится 18 января в дистанционном формате. Об этом заявила на брифинге заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Екатерина Дгебуадзе. Как отметила Дгебуадзе, учебный процесс в остальных школах на территории Грузии будет возобновлен в классных комнатах.

«18 января 2021 года начинается второй семестр 2020-2021 года. Этот семестр начнется в соответствии с приказом министра образования, науки, культуры и спорта от 27 ноября 2020 года, что означает, что в больших городах - Тбилиси, Кутаиси, Рустави, Телави, Зугдиди, Зестафони, Гори, Поти, Марнеули и Гардабани учебный процесс начнется дистанционно, в общеобразовательных учреждениях, действующих на территории Аджарской Автономной республики, учебный процесс также будет возобновлен в дистанционном формате.

Что касается остальных школ, существующих на территории Грузии, то учебный процесс начнется в классных комнатах. Как вы знаете, Министерство образования обеспечило поддержку в плане гигиены и санитарии и оснастило школы всеми необходимыми дезинфицирующими средствами. Все остальные школы готовы к возобновлению семестра, и все эти школы начнут процесс обучения в классных комнатах», - сообщила Дгебуадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна