Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Залкалиани: Меморандум о сетях 5G повысит интерес американских компаний к Грузии


15.01.2021   14:08


Подписание меморандума о безопасности сетей 5G и его успешная реализация значительно повысит интерес американских компаний к Грузии, - сказал министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани.

По его словам, подписание этого документа является еще одним выражением стратегического партнерства, которое связывает Грузию с Соединенными Штатами.

«Внедрение новых современных технологий будет способствовать устойчивому экономическому развитию Грузии, что особенно важно в свете новых вызовов, создаваемых глобальной пандемией. Пописав это соглашение Грузия присоединилась к совместной инициативе наших партнеров по НАТО и ЕС о так называемых чистых сетях (Clean Network), которые обеспечат развитие надежной экосистемы Интернета, цифровых услуг и цифровой экономики в целом в соответствии с международными стандартами», - сказал Давид Залкалиани.

Напомним, между США и Грузией подписан меморандум о безопасности сетей 5G. Подписание состоялось онлайн.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна