Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер заявил о трех новых приоритетах в борьбе с коронавирусом


15.01.2021   14:13


На следующем этапе, для того, чтобы мы продолжили успешно как бороться с эпидемией, так и эффективное открытие экономики, нам нужно немного изменить схему работы, - заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария в начале заседания правительства.

По его словам, в процессе борьбы с пандемией появляются три новых приоритета, один из которых касается расширения тестирования, а также сохранения эффективных ограничений там, где это необходимо, а третий приоритет будет связан с вакцинацией.

«В борьбе с пандемией появляются три новых приоритета, в первую очередь, это изменение схемы тестирования. Как вы знаете, количество тестов в стране уже увеличилось, и мы должны так и продолжать. Во-вторых, также будет важно поддерживать целевые эффективные ограничения там, где это будет необходимо, и, конечно же, вакцинация. В связи с вакцинацией слышно много абсурдных слухов и мнений, просто не понимаю, откуда эта информация. Что касается вакцинации, то сегодня мы должны понимать, что создана специальная комиссия под руководством Минздрава, и целью этой комиссии являются несколько задач - во-первых, она должна решить все те вопросы, которые связаны с логистикой, вы знаете, что разные вакцины имеют разные логистические режимы. Также они должны подготовить все для того, чтобы страна была готова к началу вакцинации граждан. Во-вторых, необходимо заранее определить те целевые группы, вакцинация которых должна быть начата приоритетно, и, в-третьих, как можно скорее обеспечить ввоз в страну качественной и имеющей международную авторизацию вакцины, не только через платформу «Ковакс», но и другими средствами. В связи с этим первые две цели уже проработаны Минздравом и существует план. В понедельник они представят этот план совету, который позже будет утвержден правительством, поэтому нет никаких оснований для каких-либо вопросов. Еще раз подчеркиваю, что граждане Грузии будут иметь все те качественные вакцины, которые будут авторизированы соответствующими международными организациями», - заявил Гахария.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна