Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Госсекретарь США выступил с осуждением задержания Навального в России


18.01.2021   11:02


Соединенные Штаты жестко осуждают решение России задержать Алексея Навального, - об этом говорится в заявлении госсекретаря США Майка Помпео.

По его словам, задержание Алексея Навального – это попытка заставить замолчать оппозиционных фигур, критически настроенных в отношении властей России.

«Уверенные в себе политические лидеры не боятся конкурирующих голосов, не применяют насилие в отношении своих политических оппонентов и не устраивают незаконных арестов. Российский народ, как и любой другой, заслуживает правительство, которое поддерживает атмосферу открытого выражения мнений, вызывает доверие и действует прозрачно, заслуживает независимой судебной системы и возможности пользоваться своими основными правами на свободу слова и собрания, не опасаясь возмездия», - говорится в официальном заявлении госсекретаря США Майка Помпео.

Майк Помпео подчеркивает, что Соединенные Штаты требуют немедленного освобождения Навального без каких-либо условий.

«Мы призываем российские власти предоставить равные условия для всех политических партий и кандидатов, которые стремятся участвовать в процессе выборов. Мы требуем его немедленного освобождения без каких-либо условий», - говорится в заявлении Помпео.

Для справки, вернувшийся из Берлина в Москву российский оппозиционер Алексей Навальный был задержан в аэропорту Шереметьево. В берлинскую клинику он был доставлен для лечения после отравления нервным агентом.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна