Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Давид Залкалиани встретился с королем Испании


19.01.2021   22:26


Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани принял участие в приеме, устроенном королем Испании в честь руководителей делегаций стран-членов исполнительного совета Всемирной туристской организации ООН, в ходе которого он встретился с Филиппом VI. Информацию распространяет МИД Грузии.

По информации ведомства, король Испании заинтересовался ситуацией в Грузии и в регионе в целом.

«Министр проинформировал Филиппа VI о текущей геополитической картине и обстановке в сфере безопасности. Он отметил особую важность европейских устремлений Грузии в нынешней ситуации и сообщил королю Испании о прогрессе, достигнутом страной на этом пути, а также об амбициозных планах Грузии стать полноправным членом европейской семьи.

Давид Залкалиани поблагодарил Филиппа VI за твердую и решительную поддержку Грузии со стороны Испании.

На приеме также присутствовал генеральный секретарь Всемирной туристской организации ООН и повторно претендующий на этот пост от Грузии Зураб Пололикашвили», — говорится в информации.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна