Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава ВОЗ о неравенстве распределения вакцин


20.01.2021   15:03


Неравенство в отношении вакцин ставит мир на грань «катастрофического морального провала». С таким заявлением выступил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрисус, добавив, что «обещание равного доступа находится под серьезным риском».

«На данный момент 39 миллионов доз вакцины поступили по крайней мере в 49 стран с высоким уровнем доходов. Только 25 доз были доставлены в одну из стран с самым низким уровнем доходов. Не 25 миллионов, не 25 тысяч, а всего 25», — сказал Тедрос на заседании Исполнительного комитета ВОЗ.

«Я должен быть откровенным: мир находится на грани катастрофического морального провала – и цена этого провала будет оплачена жизнями и средствами к существованию самых бедных в мире стран», – заявил Тедрос.

Глава ВОЗ добавил, что «справедливость в распределении вакцин — это не просто моральная необходимость, это стратегическая и экономическая необходимость», и призвал к более справедливому распределению вакцин по всему миру.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна