Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии: наша цель — вакцинировать минимум 60% населения до конца 2021 года


21.01.2021   13:29


Целью правительства Грузии является вакцинация минимум 60 процентов населения страны до конца 2021 года. Об этом премьер-министр Гиорги Гахария заявил на брифинге 21 января.

«Хочу подчеркнуть, что на первом этапе вакцину получат целевые группы, находящиеся под самым большим риском. Это медики, бенефициары домов престарелых, граждане старше 75 лет и далее граждане в возрасте от 65 до 75 лет», — заявил Гахария.

Он также упомянул платформу «Ковакс», которая должна предоставить вакцину Грузии. Платформа курируется Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

«5-6 месяцев назад Грузия уже заявила о своей цели получить полтора миллиона доз вакцины. Мы уже перечислили денежные средства. Теперь главная цель — готовность системы здравоохранения для вакцинации в таком масштабе в течение одного года», — отметил Гахария.

По заверению премьера, уже сегодня Грузия готова принять любую авторизованную вакцину и продолжает переговоры с компаниями-производителями.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна