Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Европарламент принял резолюцию в связи с арестом Алексея Навального


22.01.2021   10:52


Европарламент принял резолюцию в связи с арестом оппозиционного политика Алексея Навального, в которой поддерживает введение санкций в отношении России. Документ поддержал 581 депутат, против были 50, воздержались - 44.

В документе депутаты Европарламента осуждают поведение России, которое они считают недопустимым для страны- члена Совета Европы и ОБСЕ. Они призывают обе организации принять соответствующие меры для оценки нарушения обязательств, взятых Россией.

В отдельном пункте резолюции европарламентарии призывают Комитет министров и государства-члены Совета Европы использовать полномочия, предусмотренные в статье 46 (4) Европейской конвенции о правах человека, чтобы начать процедуру наказания России в Европейском суде по правам человека.

Кроме того, депутаты Европарламента призвали ЕС и его государства-члены критически пересмотреть сотрудничество с Россией на различных внешнеполитических платформах. В частности, они требуют немедленно остановить строительство газопровода «Северный поток-2».

Отдельный пункт призывает Совет ЕС ввести санкции в отношении российских олигархов, связанных с ближайшим окружением президента России Владимира Путина, а также российских пропагандистов, которые владеют активами в ЕС и свободой передвижения там. Европарламент также призывает к существенному ужесточению ограничительных мер в отношении России, в том числе путем введения санкций для физических и юридических лиц, принимавших участие в решении о задержании Алексея Навального.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна