Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гахария : Необходимо сделать все, чтобы летом запустить туристический сектор


26.01.2021   13:48


Как заявил премьер-министр Грузии Гиорги Гахария с этой недели правительство начнет встречи с представителями туристического сектора и других «критически важных» секторов.

Как заявил глава правительства на заседании Координационного совета, «необходимо сделать все», чтобы летом запустить туристический сектор, на который повлиял ряд нормативных актов и ограничений, сопровождающих пандемию. Во встречах с представителями туризма и других сфер примут участие Натия Турнава, Майя Цкитишвили, Екатерине Тикарадзе и другие министры.

«… Все должны понимать, что мы все вместе должны делать все возможное, чтобы защищать летний туристический сезон», — сказал премьер.

Он также прокомментировал ситуацию сложившуюся на горнолыжных курортах Грузии.

«Мы все очень хорошо понимаем, насколько сложно для туристического сектора и для людей, имеющих бизнес в Гудаури, Бакуриани, Местия или Годердзи. Но я еще раз подчеркиваю, что все это делается для страны. Давайте оставим ресурс для устойчивого, последовательного восстановления экономики», — добавил он.

По словам Гахария, у Грузии небольшая, «но чрезвычайно открытая экономика» и для борьбы с экономическим кризисом необходимо сплотиться. Премьер считает, что бизнес может начать работу, в первую очередь при надлежащем управлении эпидемиологической ситуацией, сокращении распространения эпидемии и внедрения процесса вакцинации от ковида.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна