Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиция призывает «Грузинскую мечту» вернуться за стол переговоров


26.01.2021   17:29


Десять оппозиционных партий призывают правящую «Грузинскую мечту» вернуться за стол переговоров. Они опубликовали совместное заявление, при этом вновь подчеркнув, что по-прежнему считают прошедшие парламентские выборы сфальсифицированными и остаются верны решению бойкотировать работу нового парламента.

Оппозиционеры считают, что официальные итоги выборов не отражают волю грузинского народа, а признание их итогов, усилит политический нигилизм, поощряемый властью и вызовет полное недоверие к демократическому процессу.

«Несмотря на различия между бойкотирующими партиями, мы пришли к общим требованиям вскоре после выборов, это освобождение политзаключенных, проведение новых выборов, новая избирательная администрация и избирательные правила, смена избирательной системы.

Для проведения досрочных и демократических выборов оппозиция предложила правительству Иванишвили несколько разумных компромиссов, но они противопоставили реальному диалогу нецивилизованные методы борьбы. Видимо, у власти была иллюзия, что этот путь заставит демократический оппозиционный спектр отказаться от основных требований. Этот путь потерпел полный крах.

Мы призываем «Мечту» своевременно вернуться за стол переговоров и осознать, что единственным выходом из кризиса может стать проведение досрочных выборов и решение вопросов, поставленных оппозицией и соответственно, большинством избирателей. Мы также заявляем, что угрозы оппозиционным партиям о введении карательных санкциях и затягивание процесса прекращения депутатских мандатов на законодательном уровне не дадут никакого результата», — говорится в заявлении.

Заявление подписали:

«Лело»
«Гирчи — Больше свободы» (Зураб Гирчи Джапаридзе)
«Европейская Грузия»
«Стратегия Агмашенебели»
«Лейбористская партия Грузии»
Блок «Сила в единстве»
«Прогресс и свобода»
«Единое Национальное движение»
«Государство для народа»
«Республиканская партия Грузии»

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна