Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минкультуры вновь будет выделено в отдельное ведомство


28.01.2021   12:45


По заявлению премьер-министра Грузии Георгия Гахария, уже завершена работа над всеми техническими вопросами с целью отделить от образовательного ведомства Министерство культуры и спорта. Об этом заявил Гахария на заседании правительства.

Как отметил Гахария, к этому министерству добавится и находящееся в введении правительства Агентство молодежи, и ведомство будет функционировать под названием Министерство культуры, спорта и молодежи.

«Уже завершены все технические работы и подготовлено постановление правительства в связи с тем, чтобы от Минобразования отделилось Министерство культуры, спорта и к этому еще добавится часть по делам молодежи. Это чрезвычайно важный шаг как для представителей нашей культуры, так и спорта. Все мы должны хорошо понимать, что наше культурное наследие, так же, как и современное искусство, является той драгоценнейшей частью нашей повседневной жизни, о которой мы все вместе должны заботиться.

Кроме того, Агентство молодежи, которое до этого времени функционировало при администрации правительства, под надзором администрации правительства, согласно этому постановлению станет частью Министерство культуры, спорта и молодежи», - заявил Гахария.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна