Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вашадзе: Очень сожалею ввиду того решения, которое приняли Элисашвили и Иоселиани


29.01.2021   19:56


По мнению лидера «Стратегии Агмашенебели» Георгия Вашадзе, включение в парламентскую деятельность лидеров партии «Граждане» Алеко Элисашвили и Левана Иоселиани не может придать легитимацию представленному в однофракционном виде парламенту.

Он отметил, что «Стратегия Агмашенебели» готова к переговорам, но по тем принципиальным вопросам, которые выдвинула оппозиция, в том числе, в связи с внеочередными выборами.

По словам Георгия Вашадзе, этот шаг не внесет никаких изменений в общие позиционные планы.

«В этом шаге нет ничего нового, думаю, мы все ждали этого решения. Во-вторых, этот шаг не внесет никаких изменений в общие позиционные планы. Мы готовы к переговорам, но по принципиальным вопросам, в том числе, в связи с внеочередными выборами, которые оппозиция выдвинула в ходе этих требований. В-третьих, на мой взгляд, очень плохо, и я сожалею ввиду решения, которое приняли эти люди, но прибавление в парламенте двух человек не может придать никакую легитимацию парламенту, который сегодня представлен и работает в виде одной фракции. Хуже всего то, что сам документ наполовину мертворожденный. Почему? Потому что есть пункты, требующие конституционного большинства, а со входом 2 человек это конституционное большинство не наберется. Поэтому я думаю, что единственный путь - это переговоры, переговоры и еще раз переговоры», - сказал Вашадзе.

Напомним, Алеко Элисашвили и Леван Иоселиани находились сегодня в парламенте на встрече с правящей командой. Они приняли решение войти в парламент.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна