Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Замглавы МИД Грузии: Азербайджан и Грузия имеют твердую позицию относительно границ


01.02.2021   19:59


“Во время визита министра иностранных дел Азербайджана в Тбилиси в сентябре прошлого года грузинская сторона предоставила дополнительные материалы”.

Как сообщает грузинское бюро Report, об этом заявил сопредседатель комиссии по делимитации и демаркации азербайджанской границы, заместитель министра иностранных дел Грузии Лаша Дарсалия.

По его словам, Азербайджан изучает эти материалы: “Мы ожидаем, что заседание комиссии будет назначено в кратчайшие сроки. Что касается переговоров относительно границы, стороны подходят к вопросу с большой ответственностью. Но у каждой стороны есть своя твердая позиция”.

Официальный представитель МИД призвал воздержаться от необдуманных заявлений в связи с данным вопросом. Он отметил, что подобные заявления могут негативно повлиять на процесс.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна