Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Талаквадзе: Мы имеем данность, когда оппозиция не хочет быть оппозицией


03.02.2021   15:42


Мы имеем данность, когда оппозиция не хочет быть оппозицией, что является невообразимой аномалией для демократических систем, - об этом председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе заявил с трибуны законодательного органа страны, представляя отчет о ежегодной деятельности парламента.

В ходе выступления Талаквадзе высказался критически в адрес оппозиции и заявил, что большая часть оппозиции не учла ни выбор 2 млн граждан, которые пошли на выборы в условиях пандемии, ни желание собственных сторонников, чтобы в парламенте была сильная оппозиция, и ни обещание, данное в ходе политического диалога.

«Бойкотировав парламент, они сказали обществу: да, вы проголосовали за нас, но мы не хотим работать! Не хотим участвовать и быть в оппозиции, однако хотим финансирования и готовы тратить налоги, которые вы платите. Это – нездоровое отношение. Мы слышим заявления, что изменения должны произойти в обход избирательных урн. Это неприемлемо – этого мы никому не позволим! На насилие у государства будет такая же реакция, как у правосудия в любой демократической стране», - заявил Талаквадзе.

По его же словам, эта часть политических партий стала заложницей собственных радикальных заявлений и оценок, и сейчас находится в поиске таких решений, которые европарламентариями названы выходом дл оппозиции с точки зрения сохранения престижа и лица.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна