Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Георгий Вашадзе: Среди послов-фасилитаторов скептицизм очень велик


03.02.2021   21:08


По оценкам лидера «Стратегии Агмашенебели» («Стратегии Строитель») Георгия Вашадзе, послы-фасилитаторы скептически настроены относительно процесса переговоров грузинских властей и оппозиции. Об этом Вашадзе заявил в передаче «Ньюсрум дня» на телеканале «Палитраньюс», чем ответил на вопрос о том, насколько возможно, что послы-фасилитаторы покинут процесс переговоров, и насколько содержало в себе этот месседж сегодняшнее заявление посла ЕС в Грузии Карла Харцеля, касающееся роли и участия послов-фасилитаторов в процессе переговоров.

По словам Георгия Вашадзе, послы-фасилитаторы не могут бесконечно ждать оформления соглашения между властями и оппозицией.

«Среди послов-фасилитаторов скептицизм очень велик. Если позиции не сблизятся, эти переговоры не могут продолжаться бессрочно, и послы США и ЕС не могут ждать этого соглашения бесконечно, всю жизнь. Их беспокоит это. Я открыто говорю, что они это фиксировали и с нами.

Для меня важно, чтобы послы США и ЕС участвовали в этом, чтобы завтра-послезавтра «Грузинская мечта» не начала обманывать и кидать. Я понимаю смысл этих заявлений, и не стану говорить, что они подразумевают что-то другое. Они настроены скептически, однако этот скептицизм связан не только с нашей позиции, а он касается и позиции «Грузинской мечты», - заявил Вашадзе.

Вашадзе откликнулся и на вчерашнее решение правящей команды не прекращать полномочия оппозиционных депутатов, и отметил, что этим «Грузинская мечта» выиграла время.

По его же оценке, если со стороны правящей команды не будет новых предложений, ситуация в стране не разрядится.

Для справки, по заявлению посла ЕС в Грузии Карла Харцеля, фасилитаторы переговоров задумались, насколько в будущем будут полезны их роль, формат диалога и т.д.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна