Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия скрыла тот факт, что Блинкен напомнил ей о вопросе Грузии - депутат


05.02.2021   14:49


Примечательно, что Россия скрыла тот факт, что Блинкен напомнил ей о вопросе Грузии, - заявил журналистам председатель комитета по внешним отношения парламента Грузии Николоз Самхарадзе, откликаясь на разговор госсекретаря США Энтони Блинкена с главой МИД России Сергеем Лавровым.

По его словам, вопрос Грузии стоит на очень высоком уровне в международной повестке дня.

«Очень важно, что между Блинкеном и Лавровым был рассмотрен вопрос Грузии, и весьма примечательно то, что в распространенном Россией пресс-релизе не говорилось о вопросе Грузии, Россия скрыла тот факт, что Блинкен напомнил ей о вопросе Грузии.

Вопрос Грузии стоит на очень высоком уровне в международной повестке дня. Разумеется, в этом случае я имею в виду агрессию против Грузии и деоккупацию наших двух регионов. Очень обнадеживающее то, что на первой же встрече новая американская администрация остро поставила этот вопрос, и мы лишь приветствуем это и не пожалеем усилий для того, чтобы вопрос Грузии был всегда в повестке дня не только между Америкой и Россией, а в повестке дня ЕС-Россия и, вообще, всего мира.

Новая администрация США очень хорошо знает Грузию, регион, кроме того, во время войны большая их часть работала в государственных структурах, так что, для них эти проблемы не новы и, исходя из этого, их однозначная позиция заключается в том, что территориальная целостность должна быть восстановлена и Россия должны выполнить взятые на себя обязательства. Следовательно, для нас очень важно, чтобы эта политика продолжалась и еще более активизировалась, а также, чтобы США играли еще большую роль в безопасности Черноморского региона и на пути вступления Грузии в НАТО», - заявил Самхарадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна