Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Германия, Польша и Швеция высылают 3 российских дипломатов


08.02.2021   22:49


Германия, Польша и Швеция сообщают о решении выслать по одному российскому дипломату. По их информации,это ответный шаг на высылку Россией несколько дней назад трех европейских дипломатов, которые, по утверждению МИД России, участвовали в акции протеста в поддержку Алексея Навального.

Заявления о решении синхронно распространили министерства иностранных дел всех трех стран.

По словам министра иностранных дел Швеции Анн Линде, посол России в Стокгольме был уведомлен о том, что один из сотрудников посольства РФ должен покинуть Швецию.

Об аналогичном решении объявили в МИД Германии, назвав высылку их дипломата из России необоснованной и заявив, что он выполнял свои обязанности в соответствии с Венской конвенцией и наблюдал за развитием событий в России законными средствами.

В МИД Польши же заявили, что по согласованию с Германией и Швецией признан персоной нон грата российский дипломат, сотрудник российского консульства в Познани.

5 февраля МИД РФ сообщил, что Россия объявляет персонами нон грата шведского, польского и немецкого дипломатов.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна