Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тархнишвили: Никакой нулевой барьер делу не поможет


09.02.2021   12:37


Чем скорее «Грузинская мечта» прекратит баловство и «клоунаду», тем будет лучше для нее и для страны, - заявил журналистам член «Европейской Грузии» Леван Тархнишвили.

По его словам, изменения, анонсированные «Грузинской мечтой» в связи с избирательной реформой, носят косметический характер, и они не смогут вывести страну из кризиса, соответственно, оппозиция не примет в этом участия.

По заявлению Тархнишвили, их требования, которые предполагают в частности и проведение досрочных выборов, остаются в силе.

«Вывести из этого кризиса могут лишь фундаментальные изменения, что подразумевает новые выборы, качественно новую избирательную среду и качественно новую администрацию, а также освобождение политзаключенных и прекращение политического преследования. Если все это вместе и комплексно не будет сделано, никакой нулевой барьер, косметические изменения делу не помогут. Следовательно, ни «Европейская Грузия» и ни другие оппозиционные партии не собираются в этом участвовать, и чем скорее «Грузинская мечта» признает существующую реальность и прекратить баловство и клоунаду, тем будет лучше для нее и для страны.

Наша позиция уже зафиксирована, а почему не рассматриваются заявления, это должна объяснить обществу именно «Грузинская мечта», и сказать, когда закончится эта «клоунада». В этом смысле нам нечего говорить, наши требования все те же», - заявил Тахнишвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна