Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Более 80 депутатов Европарламента требуют отставки Жозепа Борреля из-за визита в Москву


09.02.2021   17:44


Более 80 депутатов Европарламента требуют отставки Жозепа Борреля из-за визита в Москву. В открытом письме депутаты Европарламента назвали визит главы внешнеполитического ведомства ЕС в Россию «унизительным».

«Во время своего визита г-н Боррель не защищал интересы Евросоюза», — говорится в письме депутатов Европарламента президенту Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен.

Авторы письма считают, что Боррель «серьезно повредил репутации Евросоюза», приехав в Москву.

«По нашему мнению, Еврокомиссия должна принять меры, если сам г-н Боррель не уйдет в отставку», — говорится в письме.

Напомним, 4 февраля в Москву прибыл верховный представитель ЕС Жозеп Боррель. Он встретился с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. На совместной пресс-конференции Лавров назвал ЕС «ненадежным партнером». В ходе этого же визита стало известно, что Россия высылает трех европейских дипломатов. Причиной тому стало присутствие дипломатов на антиправительственных митингах.

О визите в Москву глава внешнеполитического ведомства ЕС расскажет в ходе запланированных сегодня дебатов в Европарламенте.





Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна