Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Азербайджан и Грузия ведут переговоры по управлению вод реки Кура


09.02.2021   21:12


В настоящее время с грузинской стороной проводятся переговоры по решению вопросов, связанных с распределением и управлением вод реки Кура.

Об этом в передаче "Час эксперта" сказал завотделом управления водными ресурсами Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Муталлим Абдулгасанов, сообщает во вторник Trend.

По его словам, в связи с этим вопросом проводится работа над подготовкой проекта соглашения с Грузией: "Стараемся завершить работы, проводимые с Грузией по подготовке этого проекта, и продолжить сотрудничество с Турцией".

Завотделом отметил, что сейчас уровень воды в Мингячевирском водохранилище на 1м 16 см выше прошлогоднего: "В сравнении с прошлым годом в рамках регулирования вод в Мингячевире была сделана экономия. В ближайшие месяцы - весной в Куре повысится уровень воды, что позволит собрать дополнительный объем воды".

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна