Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ГУАМ укрепляет сотрудничество со странами Балтии


11.02.2021   17:11


Грузинская делегация приняла участие в 15-м заседании бюро Парламентской ассамблеи ГУАМ, которое в связи с пандемией прошло в формате видеоконференции.

Как сообщает пресс-служба парламента Грузии, на встрече присутствовали глава грузинской делегации в парламенте Георгий Хелашвили, вице-спикер Каха Кучава, депутаты Каха Кахишвили, Давид Матикашвили, Ираклий Заркуа и Леван Мгалоблишвили.

Главной темой обсуждения на встрече стал нагорно-карабахский конфликт.

Участники обсудили дальнейшее углубление экономического сотрудничества в рамках организации ГУАМ и развитие совместных проектов.

На заседании было отмечено, что договоры о свободной торговле и потенциал транспортного коридора между странами ГУАМ используются эффективно. На переговорах также обсуждались вопросы углубления сотрудничества со странами Балтии в конкретных областях.

Глава грузинской делегации Георгий Хелашвили проинформировал участников встречи о ситуации на оккупированных территориях Грузии. Он также упомянул факт задержания незаконным оккупационным режимом в Цхинвальском регионе гражданина Грузии Зазы Гахеладзе.

В 2021 году Грузия приняла председательство в ГУАМ.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна