Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили анонсировал высокую протестную активность в регионах Грузии


14.02.2021   21:31


«До сих пор оппозицию от внеочередных выборов отделяли большой масштаб коронавируса и холода, а в ближайшие недели отделяет несколько сильных активностей в регионах и две-три очень сильных активности в Тбилиси, после чего демократия вернется в Грузию», — заявил бывший президент Грузии, председатель исполкома Совета по реформам Украины Михеил Саакашвили в эфире телекомпании»Пирвели» в ответ на вопрос журналиста, насколько близка оппозиция к достижению цели — внеочередных парламентских выборов в Грузии.

Журналист также задал вопрос об инициативе «Республиканской партии», которая предполагает разовое вхождение оппозиции в парламент. По словам Саакашвили, «грузинский народ плюнет в лицо всем, кто войдет в т.н. парламент».

«Никто не сможет войти в парламент, потому что грузинский народ плюнет в лицо каждому, кто войдет в т.н. парламент. Это не парламент, это некая группа узурпаторов, называющих себя парламентом, так что давайте не будем обманываться. Единственное, что они могут принять — это решение о проведении внеочередных выборов в Грузии», — сказал Саакашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна