Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Георгий Гахария обсудил подготовку к вакцинации с экспертами сферы здравоохранения


16.02.2021   16:15


Георгий Гахария на встрече с экспертами в сфере здравоохранения, которая прошла сегодня в администрации правительства. Информацию распространяет пресс-служба администрации правительства.

В ходе встречи отмечалось, что в сочетании с действующими ограничениями и регуляциями вакцинация является одним из важнейших способов победить COVID-19, и страна активно готовится к этому процессу. Уже разработан национальный план вакцинации, который нацелен на вакцинацию 60% взрослого населения к концу года, и осуществление шагов, изложенных в этом плане, уже началось.

В то же время правительство активно работает в нескольких направлениях, чтобы вакцины стали доступны в Грузии и другими альтернативными путями, кроме платформы COVAX. Еще раз было подчеркнуто, что основным условием поступления вакцины в страну является получение официального разрешения Всемирной организации здравоохранения и ее международное признание.

В ходе встречи эксперты сосредоточили внимание на проблемах между производством вакцин и спросом на них в мире. Было отмечено, что во всем ЕС процесс вакцинации затруднен.

Глава правительства еще раз призвал соответствующие ведомства продолжить интенсивную работу по обеспечению всех соответствующих, в том числе материально-технических, условий для того, чтобы страна начала вакцинацию немедленно после получения первых доз вакцины.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна