Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Власти Сан-Марино подтвердили уважение территориальной целостности Грузии


16.02.2021   19:00


Государственный секретариат иностранных дел и политики Сан-Марино прокомментировал информацию о назначении гражданина этой республики Франческо Чиарелли официальным представителем Цхинвали. В правительстве Сан-Марино подтвердили, что уважают территориальную целостность Грузии и не собираются признавать независимость Южной Осетии.

«Республика Сан-Марино не признает Республику Южная Осетия в качестве независимого государства и уважает территориальную целостность Грузии. Как и у большинства стран и международных организаций, у Сан-Марино нет никаких намерений по признанию (Южной Осетии). Эта позиция постоянно выражается в рамках международных организаций и всякий раз, когда есть такая необходимость», – говорится в официальном заявлении ведомства.

О назначении официального представителя накануне сообщили в МИД самопровозглашенной республики Южная Осетия. В Тбилиси же заявили, что правительства Италии и Сан-Марино не признают незаконную деятельность подобных представительств.

Сан-Марино – одно из самых маленьких государств в мире. Оно со всех сторон окружено территорией Италии. Население – около 33 тысяч человек.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна