Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сенатор Джим Риш считает решение о задержании Мелия опасным для грузинской демократии


18.02.2021   09:43


Решение об аресте председателя партии «Единое национальное движение» Ники Мелия опасно для грузинской демократии, считает сопредседатель Комитета по международным отношениям Сената США, республиканец Джим Риш.

В комментарии грузинской службе «Голоса Америки» сенатор резко критикует Тбилиси. Он считает, что задержание лидера крупнейшей оппозиционной партии станет «еще одним политически мотивированным заключением» в Грузии. Одновременно Риш указывает, что это затруднит переговоры властей и оппозиции, призванные решить серьезный политический кризис, который начался в стране после парламентских выборов осенью 2020 года.

«Ограничение свободы Мелия – это еще одно политически мотивированное заключение, что стало очень частым явлением и непременно затруднит продолжающийся процесс переговоров между грузинскими политическими партиями по поводу правления в Грузии. Сегодняшние события еще более усилили мои опасения по поводу ухудшения ситуации с независимостью грузинской судебной системы», — заявил Риш.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна