Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сторонники оппозиции не допустили в офис ЕНД полицейских


18.02.2021   10:36
Новости-Грузия


Сторонники оппозиции не допустили в офис «Единого национального движения» (ЕНД) сотрудников МВД Грузии, явившихся зачитать постановление о задержании Ники Мелия.

17 февраля Тбилисский городской суд удовлетворил ходатайство прокуратуры об изменении меры пресечения для Мелия с залога на заключение. В течение всей ночи в офисе ЕНД оставались сотни человек – политиков и активистов, пообещавших физически защищать лидера крупнейшей оппозиционной партии Грузии.

ПО ТЕМЕ Тбилисский городской суд приговорил лидера оппозиции к тюремному заключению

После недопуска в здание полицейских, МВД распространило заявление, призвав не препятствовать исполнению судебного решения. Ведомство отмечает, что его невыполнение или воспрепятствование исполнению повлечет ответственность.

«МВД хотело бы призвать представителей политических партий, а также их сторонников к мирному протесту и воздержанию от насильственных действий… Любая попытка насилия будет немедленно пресечена полицией, и каждый человек, нарушивший общественный порядок, будет привлечен к ответственности со всей строгостью закона», — говорится в заявлении.

В течение всей ночи оппозиционные СМИ сообщали о серьезной мобилизации на базе Управления особых поручений МВД Грузии, находящейся паре километров от штаб-квартиры ЕНД. В настоящее время офис партии оцеплен полицией, все подъезды перекрыты полицией.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна