Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент ПА НАТО призывает оппозицию и власти Грузии к переговорам


19.02.2021   11:31


Президент Парламентской ассамблеи НАТО, конгрессмен США Джеральд Коннолли выступил с заявлением о последних событиях, связанных с текущим политическим кризисом в Грузии.

Председатель Парламентской ассамблеи НАТО призывает стороны в Грузии немедленно урегулировать политический кризис.

«Как президент Парламентской ассамблеи НАТО и сопредседатель Группы друзей Грузии в Палате представителей США я с беспокойством наблюдаю за этим политическим кризисом в Грузии.

«Я твердо верю, что здоровая демократия в Грузии — единственный способ раскрыть огромный потенциал страны. К сожалению, последние политические тенденции, включая углубление политической поляризации, идут вразрез с функционированием справедливой демократии в интересах всех граждан Грузии.

Всего десять дней назад я повторно представил Акт в поддержку Грузии в Конгрессе США. Этот законопроект свидетельствует о сильной поддержке суверенитета и безопасности Грузии со стороны США, особенно перед лицом российской агрессии. Однако он также подчеркивает важность продолжения развития демократических ценностей в Грузии, включая свободные и справедливые выборы, прозрачность и подотчетность публичного сектора, верховенство закона и антикоррупционные усилия», — говорится в заявлении.

По словам конгрессмена, выход из затяжного политического тупика имеет решающее значение для демократического будущего Грузии и ее евроатлантической интеграции.

«Этого можно добиться только путем создания условий для диалога и доверия между большинством и оппозицией.

Парламентская ассамблея НАТО готова и дальше поддерживать Грузию в этом стремлении. Общие демократические ценности как среди членов НАТО, так и среди наших партнеров, подобных Грузии, являются нашим самым сильным оружием против автократии в Москве, Пекине и других странах», — говорится в заявлении.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна