Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джапаридзе: Наша цель это разрядка политического кризиса


20.02.2021   22:16


По заявлению лидера «Лело для Грузии» Бадри Джапаридзе, если между оппозицией и властью состоятся переговоры, запланированные оппозицией акции протеста могут быть отложены. Об этом Бадри Джапаридзе заявил журналистам после встречи лидеров оппозиции с председателем комитета по иностранным делам парламента Литвы Жигимантасом Павиленисом в офисе «Национального движения».

«Если начнется процесс переговоров, разумеется, акции протеста возможно отложить, потому что наша задача и цель - не акции протеста, наша задача и цель - разрядить политический кризис в этой стране. В противном случае мы можем увидеть процессы, контроль которых будет невозможен, и наши граждане получат очень большой ущерб. Поэтому наша задача – достичь соглашения по обоим направлениям. Первое, это немедленная разрядка кризиса, который связан с решением, принятым в плане ареста Мелия. Вторая - политический кризис, возникший после 31 октября», - заявил Бадри Джапаридзе.

Что касается встречи с председателем комитета по иностранным делам парламента Литвы, как отметил Бадри Джапаридзе, партнеры готовы содействовать в разрядке текущего политического кризиса и тому, чтобы было достигнуто соглашение между оппозицией и властью.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна