Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бокерия: Все заявления Ираклия Гарибашвили направлены против интересов страны


21.02.2021   20:40


Все заявления, которые мы услышали от Ираклия Гарибашвили, направлены против интересов страны. Если власти будут следовать данной риторике, это принесет стране катастрофические результаты, - заявил один из лидеров «Европейской Грузии» Гига Бокерия по поводу заявлений кандидата в премьер-министры Грузии Ираклия Гарибашвили.

По его же словам, стране нужна обстановка, при которой выборы выражают волеизъявление граждан, политзаключенные не сидят в тюрьме и политическое преследование не является инструментом сохранения власти.

«Это самый плохой выбор для находящейся в кризисе страны, чтобы такой человек назывался премьер-министром. Все заявления, которые мы услышали от Ираклия Гарибашвили, направлены против интересов страны, на подстрекательство ненависти, противостояния и только лишь на углубление кризиса. Если власти будут следовать данной риторике, это принесет стране катастрофические результаты и погубит их самих персонально, политически.

Стране нужны выборы, выражающие волеизъявление граждан, когда политзаключенные не сидят в тюрьме и политическое преследование не является инструментом сохранения власти. Мириться с тем, что предлагает стране режим Иванишвили невозможно. Выход в переговорах, им не провести такое, и они должны начать думать о выходе из этой ситуации», - отметил Бокерия.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна