Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Чихладзе; Когда запаздывает ввоз даже символической дозы вакцины, это вина и бездействие правительства


22.02.2021   12:38


То, что запаздывает ввоз даже символической дозы вакцины, это вина и бездействие правительства, - так оценивает один из руководителей «Стратегии Агмашенебели» Серго Чихладзе в беседе с «IPN» задержку начала процесса вакцинации в Грузии.

Как отмечает Серго Чихладзе, задержка вакцинации от коронавируса связана с неэффективными действиями правительства.

«Вакцина не будет ввезена ??с платформы «Ковакс» даже в обещанные сроки. Оказалось, что она запоздает еще на несколько недель. Мы имеем дело с неэффективными действиями власти, плохим менеджментом и пассивностью. В гораздо менее развитых, чем мы, экономически бедных странах вакцина уже ввезена с платформы «Ковакс» и путем прямых переговоров с производителями. Вакцинация уже началась в странах, нуждающихся и более бедных.

Исходя из этого, конечно, «заслуга» власти в том, что вакцинация задерживается, это досадный процесс. Кроме того, речь идет о символических дозах, которых, по составленному правительством плану, хватит на треть недели. По плану правительства, мы должны делать до 73-90 тысяч доз в неделю. В месяц должно быть сделано 300-400 тысяч доз, чтобы через 9-10 месяцев выйти к показателям, опубликованным в плане правительства.

Задержка ввоза и символической дозы это вина и бездействие правительства. Всегда везде опаздывает, не ведут переговоры с производителями, дружественными странами, платформа «Ковакс» тоже запаздывает», - заявляет Чихладзе.

Как отмечает Серго Чихладзе, на фоне задержки начала процесса вакцинации объявленный правительством план, до конца года вакцинация от коронавируса 60% населения, недостижим.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна