Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Павилёнис не исключил санкций в случае ареста лидера грузинской оппозиции


22.02.2021   12:41
Новости-Грузия


Разговор о санкциях заходит, когда власти нарушают принципы демократии и задерживают политических оппонентов, подчеркивает находящийся в Тбилиси глава комитета по иностранным делам парламента Литвы Зигимантас Павилёнис. Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов, какой будет реакция Евросоюза на задержание в Грузии лидера оппозиции, председателя партии «Единое национальное движение» Ники Мелия.

«Вопрос о санкциях еще не стоит на повестке дня, потому что я надеюсь, что правительство согласится на диалог. Задержание лидера оппозиции — не является путем к демократии. Если Мелия будет арестован, реагирование последует. Мы соберем всю информацию, и виновным придется заплатить цену …

Грузия — лидер демократии в регионе, и я хочу, чтобы так продолжалось. Сейчас у вас есть реальный шанс вступить в Европейский Союз и НАТО. Это не просто слова», — сказал Павилёнис на совместной пресс-конференции с лидерами оппозиции.

По словам высокопоставленного литовского парламентария, в связи с недавними событиями в стране Грузия привлечет большое внимание своих международных партнеров.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна