Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Полиция начала операцию по задержанию Ники Мелия в офисе ЕНД


23.02.2021   08:35
Новости-Грузия


Полиция начала процедуру задержания Ники Мелия – председателя самой крупной оппозиционной партии «Единое национальное движение».

Уже несколько дней Мелия и его сторонники находятся в офисе партии на окраине Тбилиси – Кахетинском шоссе.

К 7:30 утра 23 февраля к зданию прибыли машины «скорой помощи», а также два автомобиля спецтехники с лестницами, которые собираются использовать, чтобы проникнуть в здание.

Также в настоящее время здание окружено несколькими сотнями полицейских, среди них есть как патрульные, так и сотрудники в спецодежде – шлемах и защитных масках.

Автомобильное движение вокруг офиса ЕНД перекрыто.

Несколько сотен сторонников оппозиции расположены в здании за закрытыми дверями. Среди них находятся и лидеры разных политических партий, которые заявляют журналистам, что в здании находятся мирные люди и призывают правительство не использовать силу.

«Сегодня 23 февраля, день советской армии, и Иванишвили отдал приказ разогнать мирных граждан. Мы проснулись в Советской Грузии. Это шизофрения», заявил представитель партии «Европейская Грузия» Гиги Угулава.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна