Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В МВД Грузии призвали сторонников оппозиции не мешать задержанию Ники Мелия


23.02.2021   08:36


МВД Грузии призывает сторонников оппозиции воздержаться от насилия, не препятствовать задержанию Ники Мелия и покинуть офис «Единого национального движения».

«Представители МВД предупредили собравшихся на месте граждан, чтобы они не препятствовали исполнению решения суда, и дали им для этого разумный срок», — сказано в заявлении ведомства.

В министерстве предупреждают, что любая попытка насилия будет немедленно пресечена полицией, а любой человек, нарушающий общественный порядок, будет привлечен к ответственности.

Операция с целью задержания председателя партии «Единое национальное движение» началась сегодня примерно в 07:30. Расположенный на Кахетинском шоссе в Тбилиси офис самой крупной оппозиционной партии окружен несколькими рядами полиции.

В течение всей ночи появления полиции в штаб-квартире ЕНД дожидались около полутора тысяч человек – это оппозиционные политики и их сторонники, пообещавшие «физически защитить» Мелия.

Сотрудники МВД уже зашли в здание. Сторонники и лидеры оппозиции встретили их с поднятыми руками. «Не оказывайте сопротивления», — призывали политики собравшихся. Полицейские пытаются подойти к Мелия, параллельно выводя людей из офиса одного за одним. Поступают сообщения о задержанных.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна