Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мелия: Операция в офисе ЕНД станет концом режима Иванишвили


23.02.2021   08:36
Новости-Грузия


Ника Мелия заявил, что операция по его задержания станет «концом режима Иванишвили».

Полиция в эти минуты проводит операцию по задержанию председателя партии «Единое национальное движение» Ники Мелия в офисе партии. Лидеры разных политических партий и сотни сторонников оппозиции уже несколько дней находятся в этом здании на окраине Тбилиси, на Кахетинском шоссе.

«Это начало большой победы. Это не они зашли в здание, а это правительство выходит из своего неформального правления. Ни одного гражданина Грузии не должны задерживать из-за Гаврилова. Они хотят, чтобы в стране никто не протестовал, если завтра в страну снова приедет Гаврилов. Но это почетная для нас борьба. Так заканчиваются режимы. Они не смогут сохранить власть, используя спецназ против граждан. Нас будет все больше и больше», заявил Мелия, который находится на третьем этаже здания.

Он также отметил, что оппозиция не дала властям возможность устроить провокации и встречает полицию «полным спокойствием и мирно». Находящиеся в здании сторонники оппозиции не оказывают сопротивления, однако часть комнат и коридоров забаррикадирована.

Здание офиса окружено сотрудниками МВД. Во дворе ЕНД полиция проводит задержания лидеров оппозиции и активистов, некоторых из них вывозят из офиса. Также с территории вывели журналистов и съемочные группы. Вместе с тем полиция продолжает проникать в офис по лестницам через крышу здания.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна