Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Жозеп Боррель: Россия сосед, ведущий себя как противник


24.02.2021   12:56


22 февраля, на пресс-конференции в Брюсселе глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель давая оценку своему визиту в Москву в начале февраля заявил, что на заседании Совета ЕС все министры поддержали его поездку в Москву и сочли его продуктивным. «…Все страны поддержали и сочли, что поездка дает хорошую информацию о том, на каком этапе Россия и как мы должны действовать. Я поехал туда не потому, что мне захотелось, а потому что у меня был мандат» -заявил Жозеп Боррель.

Со слов главного дипломата ЕС, Евросоюз должен определиться с моделью отношений с Россией, которая являясь соседом, ведет себя как противник. По его словам, к этому подходу пришли все главы МИД стран ЕС.

«Мы должны определить модель, чтоб избежать постоянной конфронтации с соседом, который, к сожалению, решил действовать так, будто он противник" –заявил Боррель. По его словам, главы МИД стран ЕС решили, что нужен новый подход в отношениях с Россией, который подразумевает в себе: «…Противодействие, когда Россия нарушает права человека, сдерживание, когда, например, есть дезинформация и кибератаки, и вовлечение в диалог там, где у нас есть интересы».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна