Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Финляндии призвал Тбилиси уважать демократические ценности


24.02.2021   20:05


Министр иностранных дел Финляндии прокомментировал происходящие в Грузии события. В своем аккаунте в Twitter Пекка Хаависто призвал уважать демократические ценности.

«Я очень обеспокоен эскалацией напряженности в Грузии. Политические разногласия не могут быть разрешены с помощью силы. Я призываю все стороны проявить сдержанность, вернуться к политическому диалогу, уважать верховенство закона и уважать демократическое развитие», — написал он.


Напомним, на рассвете 23 февраля в офисе оппозиционной партии «Единое национальное движение» прошла спецоперация в ходе которой был задержан лидер партии Ника Мелия, санкцию на его арест ранее выдал Тбилисский городской суд. Спецназ вошел в здание как через центральный вход, так и через крышу. До ареста силовики вывели из офиса партии активистов и лидеров других политических движений, пришедших поддержать Мелия.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна