Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Аппарат Госминистра: Сегодняшней Грузии вновь приходится бороться с агрессивной политикой России


25.02.2021   16:32


Несмотря на то, что советская оккупация канула в историю, сегодняшней Грузии вновь приходится бороться с агрессивной политикой России, - об этом заявляет аппарат госминистра Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства.

Аппарат госминистра Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства чтит память людей, героически погибших за независимость и территориальную целостность Грузии.

«Сегодня, как и век назад, Россия продолжает пренебрегать фундаментальными принципами международного права, грубо нарушать фундаментальные права человека и уничтожать европейские ценности.

Несмотря на то, что советская оккупация канула в историю, сегодняшней Грузии вновь приходится бороться с агрессивной политикой России. Очевидным примером этого является очередная военная интервенция России, осуществленная Россией в 2008 году и оккупация неотъемлемых территорий Грузии – Абхазского и Цхинвальского регионов, где по сей день местное население фактически взято в заложники и ежедневно страдает из-за существующей тяжелой обстановки в плене безопасности, прав человека и с гуманитарной точки зрения.

Чтобы справиться с деструктивной политикой России, а также обеспечить фундаментальные права пострадавшего от конфликта населения, для Грузии чрезвычайно важно продолжение твердой поддержки международных партнеров. В этом смысле, весьма значительным было беспрецедентное решение Европейского суда по правам человека, которое возлагает на Россию, как силу, осуществляющую эффективный контроль над территориями Грузии, ответственность за грубые нарушения прав человека в Абхазском и Цхинвальском регионах. Аппарат государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства чтит память людей, героически погибших за независимость и территориальную целостность Грузии», - говорится в информации, распространенной аппаратом госминистра по вопросам примирения и гражданского равенства.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна