Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Шарль Мишель: Я призываю оппозицию и правительство к диалогу


01.03.2021   11:37


«Мой визит проходит на фоне политического кризиса в Грузии. Когда происходит обострение ситуации, конечно, это беспокоит Евросоюз и меня лично», - сказал президент Европейского совета Шарль Мишель на пресс-конференции после встречи с Саломе Зурабишвили.

Высокопоставленный гость подчеркнул, что обязательства, взятые Грузией в рамках Соглашении об ассоциации должны быть выполнены.

«Евросоюз призывает все стороны активно работать над нейтрализацией ситуации. Я призываю оппозицию и правительство к диалогу. Во второй половине дня у меня будет возможность провести откровенный и открытый разговор с премьер-министром, спикером парламента и лидерами оппозиционных партий.Я знаю, что политические дебаты обязательно требуют участия всех сторон. Я убежден, что у Грузии есть все возможности принять этот вызов и укрепить эти демократические основы для защиты прав человека в этой стране, чтобы выполнить желания народа. Это вадно для укрепления отношений между Грузией и Европейским Союзом. Эти цели, конечно, отражены в нашем Соглашении об ассоциации, которое включает обязательства Грузии», - сказал Шарль Мишель.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна