Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ираклий Гарибашвили встретился с Шарлем Мишелем


01.03.2021   13:01


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили принял президента Европейского совета Шарля Мишеля, который находится с официальным визитом в Грузии. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В ходе встречи Ираклий Гарибашвили поблагодарил Шарля Мишеля за его визит в Грузию и отметил, что это еще одно подтверждение прочного партнерства и поддержки со стороны Европейского Союза. В ходе переговоров стороны обсудили важность формата Восточного партнерства и вопросы, которые предстоит рассмотреть на предстоящем саммите. В беседе были подчеркнуты успехи Грузии как страны, ассоциированной с ЕС.

На встрече была отмечена важность усилий для ведения текущих политических процессов в Грузии в конструктивном режиме диалога.

Стороны обратили внимание на тяжелую гуманитарную ситуацию и нарушения прав человека на оккупированных территориях Грузии, а также на факты незаконного задержания грузинских граждан. Премьер-министр подчеркнул важность активного участия ЕС в процессе мирного урегулирования конфликта и обеспечения безопасности в регионе.

На встрече также обсуждалась ситуация в Грузии и ЕС с точки зрения пандемии COVID-19. Премьер-министр поблагодарил Европейский Союз за значительную поддержку Грузии в борьбе с коронавирусом. Особо была подчеркнута важность обеспечения равного доступа к вакцине и справедливого распределения препарата. Премьер-министр подчеркнул решающую роль поддержки международных партнеров в том, чтобы страна могла начать процесс вакцинации в ближайшем будущем, поскольку победить пандемию можно только совместными усилиями.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна