Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Замглавы Минздрава: Думаю, с конца марта мы реально сможем начать вакцинацию


01.03.2021   16:54


Думаю, с конца марта мы реально сможем начать вакцинацию вакциной AstraZeneca. Может, до этого подоспеет и Pfizer, - завила заместитель министра здравоохранения Грузии Тамар Габуния.

По ее словам, на этой неделе будет уточнены дополнительные условия Pfizer.

Что касается вакцины AstraZeneca, по сообщению Габуния, ее первые дозы поступят в Грузию в течение последующих 2-3 недель.

«Процесс трехсторонен: правительство Грузии, Covax и Pfizer. На сегодняшнем этапе правительством Грузии выполнены все поставленные условия. Мы ждем уточнения от Pfizer, какие будут конкретные дополнительные требования в связи с финансовой перестраховкой. Covax очень активно подключен к фасилитации этого процесса, поскольку для Covax носит репутационный характер данное нам обещание, что в средних числах февраля мы должны были получить вакцину от Pfizer, однако пока у нас этой вакцины нет. Эта неделя, думаю, будет окончательной для того, что решились все те вопросы, которые могут быть со стороны Pfizer в связи с дополнительными условиями.

Завозу AstraZeneca нам ничего не мешает, по всем трем сторонам все налажено. В течение последующих 2-3 недель должны поступить первые дозы. На этой неделе мы завершаем перечисление ЮНИСЕФ, чтобы нам были поставлены первые дозы. Думаю, с конца марта мы реально сможем начать вакцинацию вакциной AstraZeneca. Может, до этого подоспеет и Pfizer», -заявила Тамар Габуния.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна