Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент ALDE призвал готовиться к перевыборам в Грузии


03.03.2021   18:01


Президент общеевропейской партии «Альянс либералов и демократов за Европу» (ALDE) Ханс ван Баален приветствует визит главы Европейского Совета Шарля Мишеля в Тбилиси. Он считает, что это будет способствовать урегулированию политического кризиса в Грузии.

Ван Баален при этом дал понять, чего ждут в партии, занимающей третье место в Европарламенте: перевыборов и освобождения лидера оппозиционного «Единого национального движения» Ники Мелия. Свой призыв нидерландский политик опубликовал в Twitter.

«Я приветствую усилия сопрезидента Европейского Совета Мишеля по урегулированию политического кризиса в Грузии. Мы призываем партии поддержать диалог и вместе работать над проведением новых свободных, справедливых и прозрачных выборов. Мы также призываем к немедленному освобождению Ники Мелиа и его коллег».


Напомним, в ходе визита в Тбилиси Шарля Мишеля при его посредничестве прошла встреча лидеров правящей «Грузинской мечты» и оппозиционных партий. На встрече стороны выразили готовность приложить совместные усилия для преодоления кризиса, однако после отъезда президента Европейского Совета стороны вернулись к своим исходным позициям.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна