Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинская мечта» еще раз уточняет, в каком случае согласится на повторные выборы


03.03.2021   20:37


Председатель комитета по правам человека парламента Грузии Михаил Сарджвеладзе еще раз пояснил, что «Грузинская мечта» готова провести повторные выборы в случае подтверждения погрешности более одного процента, допущенной в ходе подсчета результатов выборов.

По словам Сарджвеладзе, заявления нескольких лидеров оппозиции о том, что выборы были сфальсифицированы, не являются достаточным условием для проведения новых выборов, для этого необходимо обоснование.

«Что бы не говорилось о внеочередных выборах, вопрос довольно прост. Две стороны не пришли к общему знаменателю по вопросу — хорошо были проведены выборы или плохо. Под хорошим и плохим подразумевается: было ли оказано влияние на конечный результат. Одна сторона говорит, что это оказало влияние, другая говорит — обратное. Как решить проблему в таком случае? Очень просто — нужно установить правду. Если выяснится, что выборы прошли плохо и была погрешность более чем на один процент, то мы сказали, что в таком случае будут проведены повторные выборы», — сказал Михаил Сарджвеладзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна