Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Члены «Национального движения» и их сторонники проводят шествие автоколонной в поддержку Ники Мелия


04.03.2021   14:47


Члены «Единого национального движения» и их сторонники проводят шествие автоколонной в поддержку председателя «Национального движения» Ники Мелия. Изначально они собрались на площади Республики и на автомашинах направились к пенитенциарному учреждению в Рустави, куда помещен ??Ника Мелия. К ним присоединились и представители гражданского движения.

По словам участников шествия, в такой форме они выражают солидарность с Никой Мелия и еще раз напоминают властям, что он является «незаконным заключенным».

По словам одного из лидеров «Единого национального движения» Заала Удумашвили, главный посыл сегодняшнего марша заключается в том, что «политические заключенные» должны быть освобождены из тюрьмы.

«Это одно из наших главных требований для того, чтобы начался диалог и мы перешли в режим переговоров. Соответственно, это то предусловие, выдвинутое всей оппозицией, потому что нельзя вести переговоры о выходе из политического кризиса, когда в тюрьме находятся политзаключенные, в том числе председатель главной оппозиционной партии. Естественно, Ника Мелия - это та личность, которая должна непосредственно представлять оппозицию за столом самой оппозиции», - заявил Заал Удумашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна