Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Шарль Мишель отправляет личного представителя в Грузию для участия в политическом диалоге при поддержке ЕС


09.03.2021   11:54


Президент Европейского совета Шарль Мишель направляет личного представителя в Грузию для участия в политическом диалоге при поддержке ЕС. Об этом говорится в пресс-релизе Совета Евросоюза.

Кристиан Дэниелсон получил мандат личного представителя президента Европейского совета Шарля Мишеля по согласованию с верховным комиссаром Жозепом Боррелем.

В заявлении Европейского совета отмечается, что Кристиан Дэниелсон прибудет в Грузию в ближайшее время и проведет переговоры с заинтересованными в диалоге сторонами. Как отмечается в заявлении, Дэниелсон будет тесно сотрудничать с послом ЕС в Грузии Карлом Харцелем для решения политической напряженности в стране.

«?Президент Мишель и Верховный представитель Боррель призывают всех политических акторов в Грузии в полной мере участвовать в конструктивном диалоге для достижения выгодных для всех сторон результатов, что входит в интересы демократической, стабильной и ориентированной на реформы Грузии, чтобы страна могла успешно продвигаться вперед по своему проевропейскому пути», — говорится в заявлении.

Что касается Кристиана Дэниелсона, то он в настоящее время является главой представительства Еврокомиссии в Швеции, ранее работал постоянным представителем Швеции. В 2011 году он был назначен заместителем генерального секретаря Европейской комиссии. В 2013 году Дэниелсон стал Генеральным директором по вопросам расширения, а с 2015 года — Генеральным директором по переговорам о соседстве и расширении.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна