Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ENKA: работы на Намахвани ГЭС ведутся по погодозависимому графику


09.03.2021   13:10


В компании Enka Riniubels, заявляют, что подготовительные работы по строительству Намахвани ГЭС в долине Риони не прекращены.

«Компания продолжает свою комплексную работу, полевые работы ведутся по погодозависимому графику», — говорится в сообщении компании, предоставленном Netgazeti.

Ранее местные жители сообщили Netgazeti, что подготовительные работы по строительству ГЭС в ущелье Риони временно приостановлены. По их информации, 8 марта, в ущелье не работала тяжелая техника.

Министр экономики Натия Турнава пообещала приостановить работы на встрече с местными жителями 5 марта . Министр заверила местных жителей в необходимости диалога и сказала, что просит компанию взять паузу.

«Что касается предыстории этой первой встречи, то здесь должна быть определенная пауза, поскольку мы говорим о судьбе этого проекта, мы вернемся в компанию и попросим об этом. Наверное, это было бы действительно правильно, не на фоне шума техники, а в спокойной обстановке, если эта встреча назначена в ближайшее время, мы встретимся и поговорим », — сказала Натия Турнава во время встречи с населением 5 марта.

Netgazeti поинтересовалась, поддерживает ли Enka Riniubels связь с министерствами и какова позиция компании по переговорам между государством и местным населением.

«Между компанией и различными государственными структурами, включая министерства экономики и устойчивого развития, а также министерства окружающей среды и сельского хозяйства, существует постоянная связь, поскольку каскад Намахвани ГЭС является стратегическим проектом государственной важности, и его реализация невозможна без высокого государственного участия.

На протяжении многих лет компания активно участвовала в общении с местным населением различными способами — будь то личные встречи, информация, предоставляемая информационными центрами, открытыми в долине, консультативные советы, состоящие из местных жителей, общественные слушания и более. Компания приветствует инициативу министров и благодарна за уже предпринятые шаги, а также за организацию встречи », — говорится в письменном комментарии, предоставленном Enka Riniubels изданию Netgazeti.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна