Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мдинарадзе: Гарантированно можно сказать, что в Грузии переговоры между сторонами продолжаться


09.03.2021   14:54


Направление в Грузию представителя Шарля Мишеля означает одно нечто хорошее – провалилась попытка оппозиции создать повод, на основании которого они бы сорвали переговоры, - об этом заявил журналистам председатель фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе.

По оценке Мдинарадзе, гарантированно можно сказать, что в Грузии переговоры между сторонами продолжаться и всем сторонам придется представить за столом переговоров свои компромиссные предложения.

«Это очень хорошо не для одной какой-то конкретной партии, а для страны, интересов государства. Мы продолжим переговоры, к чему всегда были готовы», - заявил Мдинарадзе.

Для справки, президент Европейского совета Шарль Мишель по соглашению с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем назначил Кристиана Даниэльсона медиатором политического диалога в Грузии, поддержанного Евросоюзом.

Даниэльсон осуществит медиацию возобновившегося диалога между политическими партиями Грузии, который служит разрядке политической напряженности в стране, и с этой целью он будет сотрудничать с посолом ЕС в Грузии Карлом Харцелем.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна